Pousada HD
| Wi-Fi | Spa et relaxation Salon de spa | Salles de réunions Équipements pour réunion/ banquet |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants Parc d'enfant | Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Offrant un salon partagé et un stockage des bagages, l'hotel Pousada HD Nova Friburgo se trouve dans une région d'affaires à Nova Friburgo, à 2 km des Parcours de golf Nova Friburgo Country Clube et à 10 minutes de marche du Stade Eduardo Guinle. Situé à 3 km du Colégio Anchieta, l'hotel dispose de 11 chambres avec vue sur la ville.
Placée à 5 minutes à pied du Friburgo Shopping Center, la résidence se situe à 15 minutes en voiture de boutiques telles que le Centre commercial Cadima Shopping. Les lieux de culte à visiter sont à 2,1 km de Pousada HD de Nova Friburgo incluent la Cathédrale Métropolitaine São João Batista.
Toutes les chambres anti-allergènes de Pousada HD sont équipées d'Internet à haut débit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi que d'un minibar et d'une cafetière/théière pour préparer vos repas. La salle de bain est équipée d'une toilette séparée et une douche.
Vous pourrez également déguster des plats de cuisine brasilianisch au restaurant Churrascaria Dom Tozzoni près de la propriété.
- sites d'intérêt locaux
- Ponte Da Saudade1781 km
- Friburgo Shopping Center148 km
- Centre commercial Cadima Shopping1860 km
- Igreja Prebisteriana Bela Vista810 km
- Capela de Santo Antonio1817 km
- Stade Eduardo Guinle733 km
- Central Park1889 km
- Capela Nossa Senhora De Fatima1253 km
- Good Trip26 km
- Aéroports
- Aéroport de Macaé129 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Animaux domestiques admis
- Sécurité 24h sur 24
- Consigne à bagages
- Vestiaire
- Une chambre anti-allergie
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Cuisine commune
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Salle de loisirs/ TV
- Salon de spa
Services
- Femme de ménage
- Service d'épicerie
- Équipements pour réunion/ banquet
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Chambres insonorisées
- Salon
- Coin dressing
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Parc d'enfant
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville de l'hotel Pousada HD à Nova Friburgo ?
Il vous faudra 20 minutes de marche de l'hotel Pousada HD à Nova Friburgo pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de Macaé de l'hotel Pousada HD ?
L'aéroport de Macaé et l'hotel Pousada HD sont séparés par une distance de 130 km. - 🕗
Quelle est l'heure de départ de l'hotel Pousada HD à Nova Friburgo ?
Les clients de l'hotel Pousada HD à Nova Friburgo doivent partir à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à l'hotel Pousada HD ?
Le prix moyen d'une chambre à l'hotel Pousada HD est de 27$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Quel mode de paiement est accessible à la propriété à Nova Friburgo ?
Les hôtes de la propriété à Nova Friburgo peuvent payer en utilisant Visa, Hipercard et Diners Club. - ❓
Les chambres de l'hotel Pousada HD à Nova Friburgo comprennent-elles un espace de travail ?
Oui, vous trouverez un bureau dans certaines chambres de l'hotel Pousada HD à Nova Friburgo.